Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 1 004 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

Победил в розыгрыше в конце стрима  один из 5 человек(snegir75) - приз неделя према , но приз ко мне не дошел. Неприятное ощущение. Писал об этом ,а ответа нет. Почему 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 18:36:55 пользователь Gavlin_kirsRU сказал:

На 20км? 

Только для ЛК и чтобы не расходник, а перманентный перк, работающий на нуле и плюс минус одной четвертой скорости, на одной второй радиус снижать до 10 км, на максимуме никого не слышит ;)

Шучу конечно, носостоялово и так бесит. А наоборот вообще будет противоречить даже лестовским гибким законам физики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Еще раз повторю: хотелось бы услышать ответ от разрабов или папок игры:

 

https://prnt.sc/rcoznb

 

это нормальный баланс???

ps: какие шансы на победу были у моей тимы?

Изменено пользователем anonym_bQnv98eJAMfT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 06.03.2020 в 23:29:17 пользователь nevic сказал:

Звезда не сохранена:Smile_veryhappy:

shot-20_03.06_23_27.44-0633.thumb.jpg.59e6e1ccec270fb73d4061bf71559d20.jpg

У меня был похожий результат на Кремле. На нем трудно сохранять звезды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя
В 06.03.2020 в 23:29:17 пользователь nevic сказал:

Звезда не сохранена:Smile_veryhappy:

shot-20_03.06_23_27.44-0633.thumb.jpg.59e6e1ccec270fb73d4061bf71559d20.jpg

Это реальный срез настройки баланса игры.

Корабль, который не имеет ничего, кроме как 9 больших орудий, вся суть которого наносить дамаг... наносит этот самый дамаг, а ему его считают занижено.

Наверно, тебе надо было взять точку... засветить всех... я даже не могу придумать ничего вразумительного! Просто потому что это корабль ничего, кроме долбёжки дамага,  не предполагает!

Вообщем, это финиш.

Сегодня в 00:15:27 пользователь Wrungey сказал:

Еще раз повторю: хотелось бы услышать ответ от разрабов или папок игры:

 

https://prnt.sc/rcoznb

 

это нормальный баланс???

ps: какие шансы на победу были у моей тимы?

А ты до этого выигрывал.

Не выигрывал бы, не попал бы к ракам в тиму.

Вообщем, сам виноватый. :Smile_trollface:

Пы.Сы. Вот такая вот железная, неубиваемая логика.

Не выигрывай.

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 06.03.2020 в 18:18:17 пользователь kryuchkov290782 сказал:

 

к вопросу о рангах и качелях:

сколько раз уже предлагал:

звезды за победу:

топ-3 по 2, последнему по опыту 0 (чтобы на чужом горбу в рай не въехать)

 

звезды за поражение:

топу 1, 2 и 3 не снимать, у последнего снимать две звезды

 

Справедливо?

Прошу админов не удалять

 Только не за место а за количество чистого опыта.

 Как предлагалось в другой теме- порог набора опыта даёт или не даёт набор очков/звёзд.

Скрытый текст
Crippled
 177
[4LC]

Crippled

PCNU067_b9b0c534fa3c6ad56d521376c2409b23
Участник, Коллекционер
143 публикации
14 443 боя

Очень часто встречается очень большое количество игроков которые заканчивают сезон с огромным количеством боев при этом процент побед ниже 50%, хоть и не значительно но все же ниже.

Так же очень часто встречаются в бою игроки – которые после первой потери в бою с их стороны начинают играть не на победу а на сохранение звезды (выжить, спрятаться, попробовать добить корабль противника и т.д.).

Поэтому возникла идея внести предложение как от этого уйти.

Суть идеи заключается в уходе от звездной системы и переходу на систему балов. (Далее все цифры будут приведены для примера)

Задача рангового сезона набрать 10 000 балов.

 

 

Саму систему лиг немного упразднить. Оставить только 3 лиги.

Морские волки > 10000 очей

Высшая лига > 7500 очей

Первая лига > 4000 очей

Претендент < 4000 очей

 

Награды – основным ценным призом для игроков в ранговые бои является Сталь.

1000 очей – 100 Стали

2000 очей – 200 Стали

3000 очей – 300 Стали

4000 очей – 400 Стали

5000 очей – 500 Стали

6000 очей – 600 Стали

7000 очей – 700 Стали

8000 очей – 800 Стали

9000 очей – 900 Стали

10000 очей – 1000 Стали

Итого за достижение отметки в 10000 очей игрок получит 5500 Стали

Для оживления лиги Морских волков ввести дополнительные награды.

12000 очей – 1000 Стали + 1СК

15000 очей – 1000 Стали + 2СК

20000 очей – 1000 Стали + 3СК + Наградной флаг – Гроза волков

Второстепенные награды в виде флажных сигналов дублонов и прочего – на усмотрение.

 

Теперь немного о принципе начисления очей.

Начислять при победе и отнимать при поражении – это и так понятно.

Победа:

100*(чистый опыт/1000)

Поражение:

100*(чистый опыт/1000)-100

В округлением в большую сторону.

В качестве примера взял 2 скриншота с форума.

Пример 1.

1637389133_1.png.jpg.d3e16a5bf3e4e253ac9b74605d2604dd.jpg

Команда победителей получит:

197, 179, 174, 130, 103, 91, 81 и 64 – очка соответственно

Команда проигравших получит:

-43, -52, -57, -59, -59, -61, -62 и -80 – очка соответственно.

Однака в каждом правиле есть и исключения и хороший уровень игры должен быть всегда вознагражден.

Пример 2.

1004516080_2.png.jpg.ac9df18670b4caaf06fea18f1f9c59eb.jpg

Команда победителей получит:

216, 200, 164, 163, 140, 138, 130 и 116 – очка соответственно

Но не вся проигравшая команда будет наказана.

Команда проигравших получит:

54, 48, 6, -13, -19, -20, -24 и -35  – очка соответственно.

Таким образом на набор очей будет оказывать влияние не только Победа или Поражение но и полезность (вклад с итог боя)

Для лиги Морских волков усложнить набор и увеличить потерю очей примерно на 50%.

По итогу расчет будет выглядеть:

Победа:

100*(чистый опыт/1500)

Поражение:

100*(чистый опыт/100)-125

 

Начало нового сезона – в начале каждого сезона начислять 30% от очей который были у игрока на момент окончания предыдущего рангового сезона.

@Mebius_lW @zxmerlin @Sedoj_LV

Изменено 22 фев 2020, 01:00:21 пользователем Crippled
  • Плюс 83
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Минус 10
Плюс×

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
В 06.03.2020 в 17:37:32 пользователь Erbatyr сказал:

короче бросил я это неблагодарное дело, играть на эсмах в рангах. теперь я понял. все. массово все играют на сохранение звезды. играть на победу, вот уж курам на смех. Леста выкатила не Ранговые бои, а Спасти и Сохрани рядового Звезды. это просто дичь.

 

самый простой рецепт сохранение звезды. берешь лк. постреливаешь с 16-18 км. когда время заканчивается, круг сужается, топишь как не в себе вперед. попутно стреляя в наглые эсмы, выбираешь лк, таранишь его, основной калибр, дамажка и звезда. попросите разрабов в пятничным стриме поиграть ранги на эсмах, возможно "вежливо" уйдут от ответа

зато играя на эсме,многое  от вас будет зависть победит ваша команда или нет. так что 1 ранг можно и на эсме взять.хотя действительно звезду очень тяжело сохранить.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 939 боёв
Сегодня в 07:23:56 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

зато играя на эсме,многое  от вас будет зависть победит ваша команда или нет. так что 1 ранг можно и на эсме взять.хотя действительно звезду очень тяжело сохранить.

я так и делал, играл на победу. но на вышке очень много "сохраняльщиков" звёзд, что жутко бесит. и твои действия на эсме уходят в молоко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 610 боёв
Сегодня в 00:15:27 пользователь Wrungey сказал:

Еще раз повторю: хотелось бы услышать ответ от разрабов или папок игры:

 

https://prnt.sc/rcoznb

 

это нормальный баланс???

ps: какие шансы на победу были у моей тимы?

Все шансы для победы у вас были. Или они играли не чесно? Просто я не понимаю наличие топ клана както влияет на умения?

П.с. В кланах чаще всего успех зависит он командиров этого клана.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
В 06.03.2020 в 20:41:08 пользователь INDKQuantum сказал:

восстановление +1% очков боеспособности самолётов авианосца в секунду. Самолеты становятся не убиваемые, поэтому я под заградкой ничего и не сбиваю, а заградка уже давно ничего не увеличевает. Вообщем как и ожидалось ты нихрена не знаеш, но говориш что я лгу.

понерфили еще на второй день - всё там теперь убивается

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
Участник
247 публикаций
16 391 бой

3 дня в качелях 5-6 ранга. господа подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы пойти дальше, задонатить или написать хвалебную оду Лесте в стихах. Ответы типа играть лучше не принимаются, так как дошел до 5 ранга без особых проблем, типа играть умел. а сейчас махом взял и разучился?

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

Вообщем, шестой раз на пятом ранге.

Качнул модернизацию для Шимы, теперь на подходе Гиринг и Мойка.

Вы знаете, кое-что изменилось.

В первый два раза в группе 2-5 рангов играли люди. Они играли на победу.

Сейчас же вообще ничего никому не надо: погоня за сохранением звезды окончательно оскотинела игроков.

Почему? Да потому что у меня в знакомых масса примеров скатывания с 2-го ранга на 6-й.

Кто же, кто же нам устроил такой нескучный геймплей?

Вообщем, все, кто добрался на 5-й (и не по одному разу) к сегодняшнему дню, готовы уже на что угодно ради сохранения звезды.

Людей превращают в животных. В который раз.

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
Сегодня в 17:43:47 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Вообщем, все, кто добрался на 5-й (и не по одному разу) к сегодняшнему дню, готовы уже на что угодно ради сохранения звезды.

Людей превращают в животных. В который раз.

Несгораемые ранги решили бы эту проблему раз и навсегда

Но тогда небольшая горстка людей будет ныть еще сильнее

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя
Сегодня в 10:56:46 пользователь WarXed сказал:

Несгораемые ранги решили бы эту проблему раз и навсегда

Но тогда небольшая горстка людей будет ныть еще сильнее

Сделать 5-й несгораемым и всё.

Но ты прав, как показал НГ ивент, 200-250 человек - это целевая аудитория.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[LUNA]
Участник
362 публикации

Добрый день.

 

Полностью согласен с Александром (Nomen_Est_Omen)

Скрытый текст

 

Предлагаю взять его идею за основу и покрутить, подумать.

От себя могу добавить:

1) Бафы должны появляться, например, на карте с возможностью сбить захват (как на любой точке)

2) Баф, как и говорит Александр, должен давать временный баф, он зависит от пользы игрока (например, нанес в начале боя 20к баф дает тебе больший бонус), а тот кто ходит на синей линии вообще баф не получил. Да, я за адресность бафа, это будет часть тактики, как взять баф и не помереть самому))) (то есть, нужен баф всей команде, думайте как ее забрать большим количеством кораблей).

3) Надо продумать, движение по карте, возможно увеличить время боя с 20 минут в данном режиме до 30-40 минут.

4) Сохранение звезды за какие либо действия в бою, а не от урона. Например.: Утопил 2 корабля, сохраняешь 50% очков (у нас да, есть любители "подсосать фраг", но мы говорим про концепт), 100% очков - звезда. Не утопил, но защищал точку - 20% очков. "хорошо играет" получил - + 20% очков, то есть как раз от твоей кармы и ставят ли тебе союзники хорошо играет (+ к очкам, больше поставили, больше +).

 

П,С, Предлагаю взять за основу концепцию изложенную Александром в своем видео и переработать режим "Гонка вооружения"

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
Участник
247 публикаций
16 391 бой
Сегодня в 13:16:11 пользователь LunnyZver сказал:

Добрый день.

 

Полностью согласен с Александром (Nomen_Est_Omen)

  Скрыть содержимое

 

Предлагаю взять его идею за основу и покрутить, подумать.

От себя могу добавить:

1) Бафы должны появляться, например, на карте с возможностью сбить захват (как на любой точке)

2) Баф, как и говорит Александр, должен давать временный баф, он зависит от пользы игрока (например, нанес в начале боя 20к баф дает тебе больший бонус), а тот кто ходит на синей линии вообще баф не получил. Да, я за адресность бафа, это будет часть тактики, как взять баф и не помереть самому))) (то есть, нужен баф всей команде, думайте как ее забрать большим количеством кораблей).

3) Надо продумать, движение по карте, возможно увеличить время боя с 20 минут в данном режиме до 30-40 минут.

4) Сохранение звезды за какие либо действия в бою, а не от урона. Например.: Утопил 2 корабля, сохраняешь 50% очков (у нас да, есть любители "подсосать фраг", но мы говорим про концепт), 100% очков - звезда. Не утопил, но защищал точку - 20% очков. "хорошо играет" получил - + 20% очков, то есть как раз от твоей кармы и ставят ли тебе союзники хорошо играет (+ к очкам, больше поставили, больше +).

 

П,С, Предлагаю взять за основу концепцию изложенную Александром в своем видео и переработать режим "Гонка вооружения"

1-2 может быть, 3-4 точно нет, 30-40 минут явно перебор. А от кармы уж точно зависеть не должен игрок. Минусов может наставить любой и за что-угодно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 318 боёв

:Smile_honoring: Здравия желаю!!!

 

Ранги - это КЛАСС...!!!

 

Сразу видно тех, кто предпочитает "со щитом -  или на щите", и ентих -  котороё ищут свою "прорубь" в драке, стараются сохранить свою  несчастную Звезду и... самглавное -  "не утонуть"... Так они и" не тонут", вот только иногда -  1-ин или 2-а  - и "не тонут"...

 

Ну -  и не "тоните, в своей проруби" ... 

Вот не тоскА, а тОска  - в игре с такими "тактиками"... Или и по жизни - "сратёгами"???:cap_old:

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя
Сегодня в 11:39:39 пользователь SUNtor сказал:

1-2 может быть, 3-4 точно нет, 30-40 минут явно перебор. А от кармы уж точно зависеть не должен игрок. Минусов может наставить любой и за что-угодно. 

 

Сегодня в 11:16:11 пользователь LunnyZver сказал:

Добрый день.

 

Полностью согласен с Александром (Nomen_Est_Omen)

  Показать содержимое

 

Предлагаю взять его идею за основу и покрутить, подумать.

От себя могу добавить:

1) Бафы должны появляться, например, на карте с возможностью сбить захват (как на любой точке)

2) Баф, как и говорит Александр, должен давать временный баф, он зависит от пользы игрока (например, нанес в начале боя 20к баф дает тебе больший бонус), а тот кто ходит на синей линии вообще баф не получил. Да, я за адресность бафа, это будет часть тактики, как взять баф и не помереть самому))) (то есть, нужен баф всей команде, думайте как ее забрать большим количеством кораблей).

3) Надо продумать, движение по карте, возможно увеличить время боя с 20 минут в данном режиме до 30-40 минут.

4) Сохранение звезды за какие либо действия в бою, а не от урона. Например.: Утопил 2 корабля, сохраняешь 50% очков (у нас да, есть любители "подсосать фраг", но мы говорим про концепт), 100% очков - звезда. Не утопил, но защищал точку - 20% очков. "хорошо играет" получил - + 20% очков, то есть как раз от твоей кармы и ставят ли тебе союзники хорошо играет (+ к очкам, больше поставили, больше +).

 

П,С, Предлагаю взять за основу концепцию изложенную Александром в своем видео и переработать режим "Гонка вооружения"

Поэтому Номена и слушать не нужно от слова совсем.

1. Если бафы можно будет сбивать, никто за ними не полезет на центр. А если нкто не полезет на центр карты, то будет стоялово, что и хотели разрабы нивелировать этими бафами.

2. Нанёс в начале боя 20к? Только что на Бургуне ездил, 36 попаданий в двух Смоленсков, ни одной цитадели, сплошные сквозняки - я виноват, что 50к настрелял по ним? Или игра за меня решила?

А эсминцам как быть? Торпеды - это лотерея, за минуту их хода корабль может 20 раз свернуть к чертям куда угодно. И что? Не давать эсминцу бафа? Он типа не старался?

3. А что не час? Давай два одну звезду ковырять будем. И так этот гемморой на 10-ках сделали за каким то чертом... хотя ясно зачем - чтобы раки жили в боях подольше, ибо 10-ку сложнее завалить, чем какую-нибудь 7-ку.  

А часть аудитории без 10-к в ангаре вообще отсекли от рангов.

4. Четыре корабля из семи завалил и звезда твоя? Я представляю, какая свара пойдёт за фраг. По карме вообще предложение смех! Тут уже у большинства зады сгорели до костей, все злые и ты веришь, что они чота там плюсанут?

Скорее в минус загонят до центра Земли.

Изменено пользователем Begushaya_po_Grablyam
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Тупейший сезон. Бал эльфизма и абсурда во всей своей красе, где реально влияние твоего умений играть абсолютно ничего не решает, главное: а) взять имбочку вроде смолы б) набрать побольше бустов. Кто нажрался больше бустов - тот и побеждает. Кто выдумал и выпустил в релиз вот эту вот всю красоту? Хочу ему лично сказать - чувак, я тебя очень не уважаю. Это был пожалуй апогей бездарного режима, к которому пришли ранги, которые по-факту изначально были режимом для опытных игроков, а стали филиалом дурдома.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×